Компания Gates

Когда Чарльз Gates старший купил The Colorado Tire and Leather Company в 1911 году за $3.500, младший работал как мог в своем маленьком магазинчике в Денвере, который входил в лидирующую компанию по производству изделий из резины. Colorado Tire and Leather производила всего одно изделие - the Durable Tread.

Так зарождалась The Gates Rubber Company, которая выросла в одну из самых больших в мире производителей промышленных и автомобильных ремней и шлангов, а также огромного количества похожих изделий.

Компания выбрала курс на будущий успех в 1917, когда John Gates, брат Чарльза, изобрел резиновый клиновой ремень. Это был громадный успех, и затем в течение следующих 12 лет Gates переросла в мирового производителя клиновых ремней. Кстати, этот титул компания продолжает носить до сегодняшнего времени.

Сегодня Gates продолжает проводить агрессивную политику в производстве новых изделий. Gates обслуживает потребителей на промышленных и автомобильных рынках с полным ассортиментом ремней и шлангов.

Gates - очень крупная компания. В 1954 году компания открыла свою первую за рубежом фабрику в Brantford, Онтарио, Канада. Экспансия в другие страны продолжалась. В 1958 году Rubber Company открыла Gates Rubber в Мехико. В 1963-м году Gates построила завод по производству ремней и шлангов в Erembodegem, Belgium, первый из многочисленных европейских заводов.

На сегодняшний день Gates - это производитель изделий из резины с операциями по продаже и производству по всему миру, включая Северную Америку, Европу, Азию, Австралию и Южную Америку.

Каждый день потребители по всему миру доверяют продукции Gates. Шланги Gates производятся из различных материалов, из самой качественной нефти. Промышленные ремни Gates обеспечивают мощность всем видам машин - от горных экскаваторов, копировальных машин и мотоциклов до снегоходов. Автомобили, грузовики и тяжелое оборудование остаются холодными в самых тяжелейших условиях благодаря патрубкам Gates. Автомобильные ремни Gates приводят в движение такие узлы и детали, как кондиционеры, гидроусилители.

Рынки, обслуживаемые Gates, - это рынки промышленного и автомобильного оборудования, сельского хозяйства, транспорта, угольной и деревообрабатывающей промышленности, офисного оборудования, компьютерной техники и пищевой промышленности.

Но Gates - это больше чем ремни и шланги. The Stant companies and Trico Products Corporation, которые присоедились к Gates в 1997 году, производят широкий ассортимент изделий для автомобильного рынка. Их продукция включает в себя термостаты, шланги, резинки для "дворников" и многое другое.

Чтобы отвечать на все нужды потребителей по всему миру, Gates Family of Companies -Gates, Stant, Trico and Schrader-Bridgeport- имеет более чем 70 фабрик и 20 сервисных центров по продаже в 18 странах. Около 23.000 человек работают в организации, предоставляя высококачественные товары и услуги.

В 1997-1998 объем продаж Gates Сompanies превысил более чем $2,5 млрд.

The Rubber Company имеет три направления деятельности (организованные в продуктовые группы) - Worldwide Power Transmission, Worldwide Automotive Hoses, Worldwide Hydraulic and Industrial Hose & Connectors. Эти группы ответственны за разработку и производство своей продукции.

За продажи, маркетинг и распространение ответственны Gates Europe, Gates Asia/Pacific Operations and The Americas, которые охватывают Северную и Южную Америку и Карибские острова.

Компания продает свою продукцию непосредственно производителям автомобилей и автомобильной техники через сеть из 150.000 дистрибьюторов и дилеров по всему миру.

Уже не первый год Gates укрепляет свою репутацию, предоставляя потребителям высококачественные продукты и услуги. Gates operations отвечает стандартам ISO и QS-9000.

Постоянный внутренний контроль осуществляет Gates Business Leadership Process

(GBLP). GBLP гарантирует, что вся продукция Gates отвечает требованиям потребителей.

Этот успех является результатом многолетних исследований по разработке и совершенствованию технологии изготовления ремней и патрубков, а также тщательного подхода к подбору используемых материалов и сырья. Гарантийный период эксплуатации приводных ремней "Gates" равен гарантийному периоду, рекомендованному заводом-изготовителем для каждой конкретной марки автомобиля.

Подытожим все вышесказанное: ремни Gates - ремни, изготовленные с учетом новейших разработок в области высоких технологий. Ремни Gates подходят для всех типов автомобилей, вне зависимости от возраста, типа двигателя и условий эксплуатации.

Покупая ремни Gates, вы экономите деньги на дорогостоящем ремонте вашего двигателя. Ремни Gates - это гарантия безопасной и долгосрочной работы вашего двигателя и ваша личная безопасность на дорогах.